Fabio Grosso fans FAMILY

Test Musicale!

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 29/9/2008, 17:35


Group:
FG Élite
Posts:
11,718
Location:
Casa mia

Status:


Perché ogni tanto devo rifarlo, mi diverto troppo..! :lol:

COME TI SENTI OGGI? Ricordati di me - Antonello Venditti [Ok, sono mezza malata, ma non ancora in fin di vita!]
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? L'ultima bomba in città - Artoclo 31 [Andrò in guerra..?]
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Non è un film - Articolo 31 [ ? ]
TI SPOSERAI? Lo so bene - B-Nario [Eh oddio, non pensavo di saperlo così per certo...]
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? I giardini di marzo - Lucio Battisti [Ma se il migliore amico non l'ho più! Poi non la assocerei a lui]
COM’E’ LA TUA VITA? Dawn of victory - Rapsody [Promette beneeee xD]
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? (e non è ancorqa finito) Tua mamma - Articolo 31 [Ma che c'entraaaa! Partono solo gli articolo -.-"]
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Nient'altro che noi - 883 [ :wub: ]
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Apologize - Timbaland [Buh non mi piace]
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Questa è la mia vita - Ligabue [ xD ]
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Stai bene come stai - Le mani [Braaavi nonni!]
COME TI VA LA VITA? Notte prima degli esami - Antonello Venditti [Lasciatemi in pace, mancano ancora 9 mesiiii]
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? My dream's but a drop of fuel for a nightmare - Sonata Arctica [Uddiu]
COME TI VEDE IL MONDO? L'amore conta - Ligabue [Yheeeee xD]
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Voglio volere - Ligabue [Cioè?]
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Your song - Moulin Rouge soundtrack [Beh certo]
COME POSSO ESSERE FELICE? Shamandalie - Sonata Arctica [Ecco, lo sapevo... :cry: ]
COSA FARAI DELLA TUA VITA? E fuori è buio - Tiziano Ferro [Non promette bene]
AVRAI DEI FIGLI? I'll be there for you - The rembrants (la siglia di Friends insomma) [E bravi figli mieiiii]
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Mary Lou - Sonata Arctica [Bella sta canzoneeee, ma non c'entra un emerito .....!]
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Badabum cha cha - Marracash [ ? ]
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Non l'hai mica capito - Vasco Rossi [Se non esce in ogni test non è contenta!]
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? In the end - Linkin Park [Ma è così carina!]
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Con il nastro rosa - Luio Battisti [Ma io odio il rosaaaaaa]
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Dal cuore alla testa - B-Nario [C'è di meglio per un matrimonio dai! xD]
 
Top
merigd
view post Posted on 6/10/2008, 15:19




COME TI SENTI OGGI? In Italia- Fabri Fibra ft. Nannini (in effetti mi sento un po' polemica oggi...)
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Ti sento vivere- 883 (?)
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Shadow of the day- Linkin Park (boh...)
TI SPOSERAI? Everything we had-... (non so che canzone sia)
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Siamo soli- Vasco Rossi (non mi sembra proprio.... ^_^ )
COM’E’ LA TUA VITA? Io ci sarò- 883 (bhè dai promette bene... :P )
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Starlight- Muse ( <_< )
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? American Idiot- Green Day (esatto! ;) ^_^ )
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Teorema- Ferradini (mmm...)
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Hysteria- Muse(grande canzone!)
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Kiss the rain
COME TI VA LA VITA? Hanno ucciso l'uomo ragno- 883 (cosa dovrebbe significare???)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Lucciola- Alex Britti (ma no!)
COME TI VEDE IL MONDO? Holiday- Green Day ( :blink: )
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Same mistake (anche questa canzone non la conosco)
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? I promise you (nn la conosco)
COME POSSO ESSERE FELICE? Si tu te vas- Ricky Martin ( :unsure: )
COSA FARAI DELLA TUA VITA? Rosso relativo- T.Ferro (?????)
AVRAI DEI FIGLI?Balliamo sul mondo-Ligabue (è un no??)
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Cry me a river-J.Timberlake
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? E fuori è buio- T.Ferro (aiuto! :cry: )
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Mi ritorni in mente- Battisti
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Coming clean- Green Day
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Perfezione- Subsonica ( ;) )
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Rotta per casa di Dio- 883 ( :rolleyes: )
 
Top
merigd
view post Posted on 23/11/2008, 22:58




Vediamo cosa salta fuori a più di un mese di distanza:
COME TI SENTI OGGI? Un raggio di sole- Jovanotti ( :D )
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? L'emozione non ha voce- A.Celentano ( :blink: )
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Vieni a ballare in Puglia- Caparezza ( :lol: )
TI SPOSERAI? Incantevole- Subsonica (quindi si?)
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Coming clean- Green Day (peccato che non abbiamo più 17 anni...)
COM’E’ LA TUA VITA? Cade la pioggia- Negramaro ft. Jovanotti (aiuto! :sick: )
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Las almas del silencio- R.Martin (!)
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Il cielo su Torino- Subsonica ( :unsure: )
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? l'odore del sesso- Ligabue ( :laugh: )
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? La mia storia fra le dita- G.Grignani
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Calling all angels- L.Kravitz (canzone fantastica...)
COME TI VA LA VITA? Good life- F.Dunnery (calza a pennello)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Torn- N.Imbruglia (ma uffa!)
COME TI VEDE IL MONDO? Strong- R.Williams ( ^_^ )
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Relight my fire- Take That (?)
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? In my defence- F.Mercury (...e quindi???)
COME POSSO ESSERE FELICE? Here with me- Dido (mmmm)
COSA FARAI DELLA TUA VITA? Somewhere I belong- Linkin Park (!!!)
AVRAI DEI FIGLI? Always- J.Bon Jovi (mi preoccupa questa cosa...)
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Non me lo so spiegare- T. Ferro ( :unsure: )
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Blue eyes-...(non so che canzone sia)
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Voglio una via tranquilla- tricarico
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Gli anni- 883
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Hysteria- Muse ( ^_^ :lol: )
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Meravigliosa creautura- G.Nannini (evvai!)
 
Top
view post Posted on 23/1/2009, 18:53


Group:
FG Élite
Posts:
11,718
Location:
Casa mia

Status:


Oggi lo rifaccio con le canzoni dei Sonata Arctica, che sono fissata! :P

COME TI SENTI OGGI? Kingdom for a heart [Ma io un cuore ce l'ho..!]
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Ain't your fairytale [Non è la mia favola, grazie..!]
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? My land [Mi vedono la loro terra? Che dolciiii]
TI SPOSERAI? My Selene [Che bella sta canzone, ma che ci azzecca col matrimonio non lo so!]
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Under you tree [Almeno non è uscita una di quelle che gli collego. Anche se sarebbe EX migliore amico. Beh bene, il mio migliore amico è sotto il mi oalbero, bene bene]
COM’E’ LA TUA VITA? ...Of silence [Oddio no, è troppo inquietante 'sta canzone!]
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? My dream's but a fuel of a nightmare [Urca, a parte che manca ancora qualche mese per finirlo (speriamo) e poi non parliamo di incubi va!]
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Gravenimage ["Immagine scolpita", bah...]
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? I want out [Devo dire tutti titoli con senso... "Voglio uscire"?]
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Still loving you [Oh, "Amandoti ancora", questo mi piace!]
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? The ruins of my life [Dopo questa dovrei abbandonare il test, poveri nonniiii ç_ç]
COME TI VA LA VITA? Abandoned, pleased, brainwashed, exploited [Oddio, braiwashed ci sta però xD]
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Sing in silence [Eh beh, mi sembra giusto, siamo ad un funerale... Il mio tra la'ltro -.-"]
COME TI VEDE IL MONDO? The power of one [Urca urca! xD]
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? The vice [In effetti mi dicono tutti che sono viziata, chissà poi perché....]
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? The harvest [Non c'entra proprio nulla...!]
COME POSSO ESSERE FELICE? The end of this chapter [Ok, messaggio ricevuto! ç_ç]
COSA FARAI DELLA TUA VITA? The misery [La miseria?? Ma ti pare!]
AVRAI DEI FIGLI? White pearl, black oceans [Sì quindi, vediamo di interpretare... Le femmine le chiamo Perla e Bianca e le concepirò in un oceano nero? xD]
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Last drop falls [Ok, non mi impegno neanche a trovare un senso]
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Caleb [Ma io sono donna!]
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Shy [Eccola la caznone top... Come se nessuno sapesse che sono timida! Magari non sanno chi me l'ha fatta sentire la prima volta, quasi dedicandomela...]
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Wildfire [Ok buon per lui]
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Fly with the black swan [Sìììì lo voglio vedere un cigno nero! Sarà problematico volarci assieme u.u]
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? The worlds forgotten, the words forbidden [Tristeee]
 
Top
view post Posted on 14/11/2009, 15:49


Group:
FG Élite
Posts:
11,718
Location:
Casa mia

Status:


Ogni tanto devo riesumarlo se no non son contenta!
Lo faccio col cd che ho fatto per la macchina :lol:


COME TI SENTI OGGI? Domani smetto - Articolo 31 (Sìììì, certo!)
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Urlando contro il cielo - Ligabue (Sembra dire che andrò all'inferno..! Tanto non esiste u.u)
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Feeling better - Malika (Uuuu, li faccio sentire meglio, che bella cosaaaa!)
TI SPOSERAI? Way I Are - Timbaland (Uhm, cioè??)
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Over my head - The Fray (Tanto non ce l'hoooo!)
COM’E’ LA TUA VITA? Pen&Paper - RJA (Non so che commentareeee)
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Pinball - CCK (Ahahah in effetti...!)
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? I know you want me - Pitbull (Ma vaff, ancora con 'sta canzone dai contenuti osceniiii! No, questa NON è la mia filosofia di vita é.é )
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Stop and stare - One republic (*___*)
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? She's the one - Robbie Williams (Vero, starò con "quello giusto". He però)
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Voglio volere - Ligabue (Nonnino ç__________ç)
COME TI VA LA VITA? Pieces - Sum41 (*______* Ma non va tanto bene per la mia vita, dato che non va così)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Senza dubbio - Articolo31 (Ahah ma che c'entra con un funeraleee)
COME TI VEDE IL MONDO? Quella che non sei - Ligabue (Dici? Però io non fingo u.u )
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Balliamo sul mondo - Ligabue (Non diciamo cavolate, io che ballo? Ma loooooool)
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Creamer - Limp Bizkit (Cioè?)
COME POSSO ESSERE FELICE? She's Madonna - Robbie Williams (Uuuu xD)
COSA FARAI DELLA TUA VITA? Nothing else matters - Metallica (Sì, non importa nient'altro, solo quello che ho)
AVRAI DEI FIGLI? Il centro del mondo - Ligabue (Uhm... Quindi?)
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Vieni qui - Vasco Rossi (Mi immagino la caramella cantare "guardamiiiiiiii! Non potrai mai trovare un'altrA come meeeeeeee" dev'essere buona xD)
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Imagine - John Lennon (*____*)
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Our lives - The Calling (Sembra che ho la doppia personalità)
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Broken strings - James Morrison e latipadicuinonricordoilnome (Ma seeeee)
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Infinito - Raf (Sarà che non la si capisce perché troppo complessa. Che canzone peròòòò *_____*)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Lips of an angel - Hinder (L'adorooo *_______* Però parla di tradimento praticamente é_______é)
 
Top
;*Kla*;
view post Posted on 15/11/2009, 17:15




COME TI SENTI OGGI?Gruppo Randa -Finley
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Hotel California )in un hotel in calfiornia xDxD
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? L 'odore del sesso -Ligabue O.O
TI SPOSERAI? Miss Mondo 99 -liga (quindi?)
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Meravigliosa creatura xD
COM’E’ LA TUA VITA? Vivi per un miracolo -gemelli diversi
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? All I've got - finley (???)
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Pieces - sum41
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Lascia stare-biagio antonacci (ahahahaha)
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? fumo e cenere -finley xDxD
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Per sempre - finley (no comment)
COME TI VA LA VITA? come musica- jovanotti xD
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? ho messo via -liga !!!
COME TI VEDE IL MONDO? Punto -jovanotti


devo scappare lo finisco domani o stasera... xDxD :worry:
 
Top
20 replies since 20/7/2007, 12:13   199 views
  Share