Fabio Grosso fans FAMILY

Test Musicale!

« Older   Newer »
  Share  
.Flash_Ska.
view post Posted on 20/7/2007, 12:13




Adoro questo test, non perdo mai l'occasione per rifarlo XD. Il bello è che, appunto, si può rifare sempre, perchè le risposte che vengono sono sempre diverse **.
Enjoy.

1. Impostate il lettore mp3 (o Windows Media Player, Winamp o iTunes) su “riproduzione casuale”



2. Ad ogni domanda premete “avanti”



3. Usate il titolo della canzone come risposta, anche se non ha senso. Senza barare!


4. Commentate l’effetto della risposta.

COME TI SENTI OGGI? Rifiuto-Skruigners (Già.)



DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Contessa-Modena City Ramblers (XD)



COME TI VEDONO I TUOI AMICI? No surprises-Radiohead (mi vedono senza sorprese? Che tristezza -.-°)



TI SPOSERAI? Lonely Day-System Of A Down (Vuol dire di no? *w*)



QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Bella Ciao-Goran Bregovic/Modena City Ramblers (:B): )


COM’E’ LA TUA VITA? Il conflitto-Atarassia Grop (E cercherò in me il mondo che ho rincorso ma che non ho avuto mai, mi chiederò se nascondersi abbia un senso se sia meglio uscire che star dentro, il mondo che ho rincorso ma che non ho avuto mai...mi chiederò se esistano equilibri stabili, tra la follia e la realtà... Waaah *__* Questa canzone è stupenda, potrei citarla tutta e rivedermici tantissimo *__*)



COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Nerorgasmo-Nerorgasmo (A parte che devo fare il secondo x°D)


QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Rock & Roll dell'Idiota-Tre Allegri Ragazzi Morti (se uno non si gode la vita così :B): xD)


QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Memo Box-Verdena (???)


CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Antifa Hooligans-Los fastidios (Andrò a fare l'hooligan antifascista? :B): )



LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Hai un momento Dio?-Ligabue (hmm..no.)


COME TI VA LA VITA? Route 66-John Mayer (??)


CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Phantastica-Verdena (Cariiiino.)


COME TI VEDE IL MONDO? Swallowed-Bush (*w*)



COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Special K-Placebo (Pensano che io mi faccia di Special K? O che mangio i cereali? XD)


LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Ci sono molti modi-Afterhours (E il ciò vorrebbe dire?)


COME POSSO ESSERE FELICE? Erba Libera-Villa Ada Posse (Ehm...vi lascio intendere come potrei essere felice XD)


COSA FARAI DELLA TUA VITA? What Would Brian Boitano Do?-South Park (Chiederò a Brian Boitano -_-)


AVRAI DEI FIGLI? 60 Revolutions-Gogol Bordello ( :unsure: quelle dei figli non le capisco mai xD)


SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? L'oltretorrente-Atarassia Grop (Avrei resistito? :unsure:)


COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Aqua nella scquola (no, non ho sbagliato x°D)-J Ax (O__O)



QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Parlami d'amore-Negramaro (Nooo. XD Gli altarini x°D)


QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Prete-Simone Cristicchi (Buauhauhuhahauh xD)



COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Canzone per un'amica-Guccini (:unsure:)


CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Intifada-Ska P (** Immagino un matrimonio con QUESTA canzone degli Ska P in sottofondo x°D)
 
Top
view post Posted on 20/7/2007, 13:09


Group:
FG Élite
Posts:
11,718
Location:
Casa mia

Status:


Premetto che sto facendo andare la cartella dal titolo "Canzoni varie" e ci sono dentri canzoni orrende anche... O anche roba scaricata a caso :unsure:

COME TI SENTI OGGI? From yesterday- 30 seconds to mars [Uhm... Vorrebbe dire..?]
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Non ci sei- Studio 3 [Sa di cattivo presagio... ]

COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Makes me wonder- Maroon 5 [Cioè?]

TI SPOSERAI? Ti scatterò una foto- Tiziano Ferro [Molto sensata... Sìsì]
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Solo te- Studio 3 [Se è il mio migliore amico è un po' dura, ma vabbè... Un po' può c'entrare, a parte che il migliore amico non ce l'ho! xD]
COM’E’ LA TUA VITA? In the end- Linkin Park [Cazzo, mi pare mi dicano che devo morire tra 1 ora ]

COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Welcome to my life- Simple plan [o.O e poi non è ancora finito]

QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Hero- Enrique Iglesias [Ecco una di quelle scaricate a caso che non conosco xD]

QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Non l'hai mica capito- Vasco Rossi xD [Ma non è verooo]
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? I don't feel like dancing- Scissors sisters [La odiooo Infatti è muta xD]
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Somebody's watching me- Beatfreaks [Mi sembra di vedere i miei nonni ballare alla Cantina xD]
COME TI VA LA VITA? Se provi a volare- Luca DiRisio [Uh..?]

CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Solta o frango- Bonde de Role [nemmeno la conosco...]

COME TI VEDE IL MONDO? What I've done- Linkin Park [Uh bene... Almeno la canzone è bella!]
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Lascia stare- Biagio Antonacci [ah, grazie mille... Begli amici ]

LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Il mio nome è mai più- Piero Pelù e gli altri due xD [mah...]
COME POSSO ESSERE FELICE? Too much love will kill you- Queen [ Oh cazzo... Troppo amore mi ucciderà?! Bene! Odiatemi!]
COSA FARAI DELLA TUA VITA? I'm not okay- My chemical romance [L'ho detto che 'sto test sulle domande sulla mia vita fa paura... ]
AVRAI DEI FIGLI? Nothing compares 2 U- Sinead O' Connor [Un'altra che non conosco ]
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Tell me why- Supermode [ Mi ci vedo io... 'Sto tizio offre la caramella e io mi metto a cantare "Tell me whyyyyyyy" ]
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Adrenalina- Finley [Unico commento possibile: .. Però in effetti a volte mi prende per scema... Sarà l'adrenalina!]
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? La Roma che conosco- quella cantata dai giocatori della Roma xD [Dopo questa passerò per romanista]
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Squadra fortissimi- Checco Zalone [...?...]
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Ti sento parte di me- Modà [Eh beh, certo...]
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Voglio proprio vedere cosa esce.... Cosa vuoi che sia- Ligabue [Opterei per un'altra di Ligabue... Ma vabbè!]




Edited by $HiRLeY - 20/7/2007, 15:20
 
Top
~»shizu }
view post Posted on 21/7/2007, 10:50




mi piace sto test :lol:

COME TI SENTI OGGI? stop me-mark ronson (o_ò nemmeno io lo so come sto quindi andiamo avanti xD)
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? simple and clean - sigla di qualche gioco che non ricordo x°D (arriverò ad essere semplice e pulita muahahahaha XD)
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? nothing but-skin (mi vedono "niente ma" image )
TI SPOSERAI? mr originality-simplu (XDDDDD *adoro questa canzone* quindi la risposta secondo voi qual'è? XD mr. originality... forse mi sposerò vestita di rosso?? image )
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? candyman- christina aguilera (la vedo bene che balla con dei marines?? X°°°°DDDDDDD )
COM’E’ LA TUA VITA? otherside-red hot chilli peppers (beeellaaaa *___* credo che rispecchi la mia vita, bella ma triste xD e poi otherside... *-*)
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? song to say goodbye-placebo (e pensare che io ho appena finito il 1° e già penso agli addii XD andiamo bene)
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? fiesta della noche - o-zone (muahaha XDDD e pensare che odio le discoteche bah... comunque amo stare sveglia la notte, sarà quello xD)
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? shine - take that (irradiano allegria *__* LORO xD)
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? relax (take it easy) - mika (XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD credo che sia quella che ci ha preso di più dall'inizio del test e probabilmente che ci azzecca di più in TUTTO il test x°°°°°°D)
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? hero - nickelback (oddio no °_°)
COME TI VA LA VITA? braking the habit - linkin park ("frenando l'abitudine?" o ho capito male io? o_ò comunque non credo ci becchi xD)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? soprendimi - stadio (dooolseee *___* )
COME TI VEDE IL MONDO? evolution revolution love - ... [non lo so xD] (quindi?)
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? numb - linkin park (*__________* però aspettate :conan: mi vedono indolenzita? XD)
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? i want candy - melanie c (mi sa che è un no x°D)
COME POSSO ESSERE FELICE? chasing cars - snow patrol (1) sta canzone è tristissima quindi già si capisce tutto 2) be immagino come tutti possano essere felici inseguendo delle macchine........................)
COSA FARAI DELLA TUA VITA? beatiful lie - 30stm (ohi ohi image )
AVRAI DEI FIGLI? say it right - nelly furtado (mmm quindi? °-°)
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? nothing in my way - keane (credo che me ne sarei altamente fregata e me ne sarei andata via x°D )
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? i don't love you - my chemical romance ( :pianto: ç___ç *silenzio stampa per lutto*)
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? sexy back - justin timberlake (XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD non ho parole)
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? umbrella - rihanna (XDDDDDDD bello, un ombrello x°D)
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? kiss the rain - billie myers (sì, sono matta X°D)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? hide and seek - .... (mado' che tristezza!! magari se invertite e mettete questa al mio funerale e l'altra al mio matrimonio va meglio °-°)


Edited by ~»shizu } - 21/7/2007, 13:04
 
Top
.Ma.
view post Posted on 21/7/2007, 11:41




Ora provo anche io a farlo :B):

COME TI SENTI OGGI? Imaginary – Evanescence (uuuuuuuuuuuh)
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Hello – Evanescence (ahio…..)
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Candyman – Christina Aguilera (oddiooooo xD)
TI SPOSERAI? Everybody’s Fool – Evanescence (è vero ci sono troppi divorzi)
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Good Enough – Evanescence (???)
COM’E’ LA TUA VITA? The Only One – Evanescence (è vero, sono unica :B): )
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Stairway To Heaven – Led Zeppelin ( O_____O )
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Further Away – Evanescence (è vero xD)
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? The Last Song I’m Wasting On You – Evanescence (seeeeeeee’)
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Imaginary – Evanescence (quindi?)
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? The Winner Takes It All – Abba (xD)
COME TI VA LA VITA? Già Ti Guarda Alice – Tiziano Ferro (eeeeeeeh??)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? E’ Quasi Magia Johnny – Cristina D’Avena (noooooooooo xD)
COME TI VEDE IL MONDO? Imaginary – Evanescence (ma ancora????????)
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Bring Me To Life – Evanescence (forse il contrario :B): )
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? L’Italia Di Piero – Simone Cristicchi (grazie…)
COME POSSO ESSERE FELICE? Anywhere – Evanescence (be’ dai ^_^ )
COSA FARAI DELLA TUA VITA? Breathe No More – Evanescence (be’ dai ^_^ )
AVRAI DEI FIGLI? Hero – Chad Kroeger ft Casey Scott (però!!! xD)
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Sognami – Biagio Antonacci (eh???)
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Non Me Lo So Spiegare – Tiziano Ferro (xD mah)
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Hung Up – Madonna ( O____O )
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Catena – Tre Allegri Ragazzi Morti ( O______O )
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Bed Of Roses – Jon Bon Jovi (proverò ad auto-stendermi xD)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Notte Prima Degli Esami – Antonello Venditti ( *______* )
 
Top
*Lavè*
view post Posted on 21/7/2007, 12:27




1. Impostate il lettore mp3 (o Windows Media Player, Winamp o iTunes) su “riproduzione casuale”



2. Ad ogni domanda premete “avanti”



3. Usate il titolo della canzone come risposta, anche se non ha senso. Senza barare!


4. Commentate l’effetto della risposta.

COME TI SENTI OGGI? GRAZIE ROMA Venditti (non l'ho fatto apposta giuro :laugh: )...direi che ci sta benissimo!..soprattutto dopo ieri pomeriggio!!!!! :wub:



DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? All good things come to an end - nelly furtado ....mmm...c'entra?? xD



COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Good Times - finger eleven ....vuol dire che passano bei momenti?? :lol:


TI SPOSERAI? El Presidente - MODENA ....vuol dire che mi sposerò con un presidente?? o.O ...meglio pensare che nn c'entra niente!! :lol:

QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Fischia il vento - Modena (mmm...no direi che al mio migliore amico non è proprio adatta!! :lol: )

COM’E’ LA TUA VITA? forgotten - linkin park ...forgotten vuol dire dimenticata :cry: ...no però dice "in the memorie you'll find me, eyes burning up, the darkness holding me tightly until the sun rises up"



COM’E’ STATO IL TUO LICEO? EBANO- modena ....la canzone più triste del mondo...ma non è vero cioè non è che sia stato chissà che cosa con quella classe schifosa...ma neanke così triste!! :lol:


QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Ninnananna - modena ....(ma tutte dei modena escono??,,,eh si e proprio riproduzione causale!!) ...cmq una canzone calma proprio come me!! :lol:

QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? BENVENUTI in PARADISO Venditti (è bello averti quiiiii..tra le mie braccia amoreeee...è bello averti quiii amoreeee...!!!!!)

CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? intifada - ska-P (scappooooo!! :lol: ...a difendere la palestina!! :laugh: " QUIEN PODIA IMAGINAR ?
QUE DAVID FUESE GOLIATH
QUIEN PODIA IMAGINAR ?
QUE DAVID FUESE GOLIATH")



LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? divenire ...ma è solo musica...però è bellina!


COME TI VA LA VITA? implacabile!!!!...perfect :lol:

CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Violencia machista - ska-P ...bhe...cosa vorrebbe dire??? o.O ...cmq come dice la canzone...MI ARMO!!!! :lol: ...AUTODIFESA DONNEEEE!!

COME TI VEDE IL MONDO? FUCK YOU - articolo 31 e paola turci...mmm..è una canzone piena di rancore quindi???



COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Trottolino amoroso!!!!! :laugh:

LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? mitico amore-VENDITTI ...(oh si la gente mi brama! :lol: )


COME POSSO ESSERE FELICE? Deer dance - system of a down (gli amori miei!) ...cmq...con la danza del CERVO??????...eh si!! :lol: ...no forse combattento per i miei ideali...mmm...preferisco la danza del cervo! :lol:


COSA FARAI DELLA TUA VITA? I'll be -edwin mc cain ...mah... è una canzone d'amore...


AVRAI DEI FIGLI? papercut-linkin park ...:unsure:


SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? che tesoro che sei-venditti (si capisce da sola :laugh: )

COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Planeta eskoria - ska-P ...questo lo pensa della mia stanza in effetti!!!! :lol:



QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? boom! system of a down ...bho!!
every time you drop the bombs ecc!!


QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? i cavalieri dello zodiaco !!!!!!!!!!!!!



COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? closer-travis (waaa...questa forse ci prende un po'!! )

CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? CHOP SUEY . system of a down...in effetti è tipo la mia canzone preferitaaaaaa!!!!!
 
Top
beccix91
view post Posted on 21/7/2007, 17:39




CITAZIONE
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? BENVENUTI in PARADISO Venditti (è bello averti quiiiii..tra le mie braccia amoreeee...è bello averti quiii amoreeee...!!!!!)

e ke kulo valè!!!! :D

COME TI SENTI OGGI? Vorrei dirti ke è facile - Brenda & Daniele Battaglia (mmm... cominciamo alla grande!!)
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Milion Miles Away - The Offspring (Lontano milioni di miglia??????? Mah...)
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? In questo mondo di ladri - Antonello Venditti (Oh cazzo...)
TI SPOSERAI? E volare volare - Musical Forza Venite Gente (Canzone ke parla di San Francesco ke parlava con gli uccelli... ma che c'entra????)
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Alta Marea - Antonello Venditti (fino ad ora tutte xfette eh?!)
COM’E’ LA TUA VITA? Me voi - Julieta Venegas (ma una sensata esce??)
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Malinconiche sere - Pquadro (finalmente..)
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Beatiful that way - Noà (la canzone de "la vita è bella"... ci può stare...)
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Conspiracy of one - The Offspring (cospirazione di qualcuno... ma xke??)
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Je t'aime... moi non plus (ma ke kazzo!!!!)
LA CANZONE PER DESCRIVERE LE TUE NONNE? Rock around the clock (si, infatti sono proprio rockettare le mie nonne... :D)
COME TI VA LA VITA? Guantanamera - Los Paraguayos (va di merda proprio!!!)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Quello che non ti ho detto - Modà (mah, preferirei altre però non è male)
COME TI VEDE IL MONDO? Faith - George Michael (no, vi prego come il cantante no!!!!!)
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Calci di rigore Italia Francia Commento di Caressa (Beh, ci siamo dai...)
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Gloria - Umberto Tozzi (boh!)
COME POSSO ESSERE FELICE? Amore Impossibile - Matteo Branciamore (ah benissimo!!!)
COSA FARAI DELLA TUA VITA? Viva la mamma - Edoardo Bennato (no, il fioraio come mia mamma no!!!)
AVRAI DEI FIGLI? Colpo di fulmine - Anna Tatangelo (Alleluja!!! una ke ci azzecca!!!)
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Splendido splendente - Donatella Rettore (sparatemi!!! anke xke mi sono accorto ke ho questa canzone orribile nel pc!!!)
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Dopo il liceo ke potevo far - Bennato (Beh parladi uno ke dopo la scuola fa l'università ma fallisce e si ubriaca a morte!!! e andiamooooo!!! grande mamma!!!)
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Nel mondo dei sogni - Marco Masini (e io lo conosco, voi no!!!)
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Strada facendo - Baglioni (?????)
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Ci vorrebbe un amico (ma ne ho già tanti!!!)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Pensa - Fabrizio Moro (oddio mi diranno "pensa, prima di sposarti pensa!!!" e... NON MI SPOSERO'!!!)
 
Top
~»shizu }
view post Posted on 21/7/2007, 19:45




CITAZIONE
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Pensa - Fabrizio Moro (oddio mi diranno "pensa, prima di sposarti pensa!!!" e... NON MI SPOSERO'!!!)

:laugh: :laugh: :laugh:
 
Top
aNnY!!
view post Posted on 22/7/2007, 10:08




premetto che queste sono le canzoni di mio cugino perchè il mio computer è a riparare..(che novità)

COME TI SENTI OGGI? Stratovarius - FOrever.. (eh beh più o meno..)

DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Cristina d'Avena - Maledetti Scarafaggi (ahah.. che cosa vorrebbe dire?? inventerò un insetticida?)

TI VEDONO I TUOI AMICI? Mika - Grace Kelly (la adoro sta canzoneee..)

TI SPOSERAI? Cesare Cremonini - Dev'essere così (dunque è un sì??)

QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Blink 182 - I miss you (ma nooo.. il mio simO!)

COM’E’ LA TUA VITA? The Gang - Sette Fratelli (è bella nè.. e mi fa venir da piangere.. ma non passo la vita piangendo dai! sto test è un po' tristee.. ^_^ )

COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Ligabue - Cosa vuoi che sia (ma lo devo ancora cominciare il liceo..)

QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Calimero Dance.. (uahuahauha..non so neanche cosa dire)

QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Claudio Lolli - Michel (mi sa che sta canzone la conosco solo io.. e Lolli perchè l'ha scritta..eheh)

CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? De Gregori - La leva calcistica (oh questa è azzeccata.. devo andare a vedere mio fratello che gioca contro l'Atalanta..)

LA CANZONE PER DESCRIVERE LE TUE NONNE? The Gang - L'altra metà del cielo
(io amo sta canzoneeeeeeeeeeeeeeee..)

COME TI VA LA VITA? The Kooks - Naive (eh insomma.. potrebbe andarmi meglio..)

CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Pink Floid - I wish you were here ( :cry: :pianto: :cry: l'hanno già suonata al funerale del mio cuginetto.. :cry: :pianto: )

COME TI VEDE IL MONDO? Coldplay - The holdest part ( :blink: )

COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Shakira - Hips don't lie (mmmh.. io e shakira proprio..)

LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Samuele Bersani - Spaccacuore (penso sia un no..)

COME POSSO ESSERE FELICE? Che idea ma quale idea? (non so se è + brutta la canzone o il fatto che io non possa essere felice.. mmh)

COSA FARAI DELLA TUA VITA? L'isola che non c'è - Edoardo Bennato (woow.. cerco un'isola?? bella lì)

AVRAI DEI FIGLI? Cristina d'Avena - Dolce Candy.. (ma sempre sti cartoni escono??)

SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Jax - Le chiavi di casa (mmmmmh.. .mmmh.. non so..)

COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Antonello Venditti - Che fantastica storia è la vita (wow.. eddai.. pensavo peggio)

QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Guccini - Piazza Alimonda (eh ma che senso ha?)

QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Pubblicità C4 (ma che canzone c'ha mio cugino??????)

COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Paolo Meneguzzi - Musica (uao)

CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Pazza Inter (evvaaai.. finalmente è arrivata.. sì dai bel matrimonio!)
 
Top
view post Posted on 5/8/2007, 20:45


Group:
FG Élite
Posts:
11,718
Location:
Casa mia

Status:


Lo rifaccio perché mi piaceeee!!!
Le canzoni sono sempre quelle tante (638) e miste dell'altra volta!

COME TI SENTI OGGI? Dancefloor - Stylophonic [Eh beh sì, mi sento molto pavimento dove si balla... Sarà che ieri sera non ho mangiato e sono piatta! :lol: ]
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? All good things (come to the end) - Nelly furtado e Zero Assoluto [Sì, lo so che anche la mia vita, una buona cosa, finirà... In pratica nella mia vita arrivo alla morte, olè!]
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Ci sarà il sole - Simone [Dolciiiii i miei amiciii!! Mi dicono che ci sarà il sole quando tornerò :capo: ]
TI SPOSERAI? Scotty doesn't know - Lustra [Eh beh, se non lo sa Scotty non parlo più... Non mi pongo più il problema! :lol: ]
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? In the end - Linkin Park [Eh beh, fortunato il migliore amico... Stupendaaaaa!!! :woot: ]
COM’E’ LA TUA VITA? Lamb - Gabriel [Eh beh sì, la mia vita è il mio angelo Gabriel... A parte che un Gabriel figo lo conosco :lol: ]
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Forgotten - LInkin Park [Sì, magaaaaari fosse dimenticatooooo :roll: :roll: :wall: ]
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Piccola stella senza cielo - Ligabue [ :cry: :cry: Volete farmi piangere voiiiii :cry: :cry: Mi brucerò... Io me "Piccola stella senza cielo"... :pianto: ]
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Breathe - Fabolous [Non la conosco, non posso commentare...]
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Honor him- Colonna sornora del Gladiatore [ :laugh: :laugh: Cioè?? Tipo che vado a combattere 'sto week-end? Ma sì dai, chi viene con me? E' un diversivo :B): ]
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Quello che non ti ho detto (scusami) - Modà [Scusatemi nonniiiiiiiii :unsure: :unsure: ]
COME TI VA LA VITA? Crime of passion - Mike Oldfield [ossia..?]
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Natale allo zenzero - Elio e le storie tese [Ma sì, olèèèèè!!]
COME TI VEDE IL MONDO? Teenagers - My Chemical Romance [Embè..! :B): :B): ]
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Speciale - Gianluca Grignani [ :cry: :cry: Dolcissimiiiii :cry: :cry: ]
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Makes me wonder - Maroon 5 ["Mi fa chiedere"..? :unsure: Aspè che chiedoooo]
COME POSSO ESSERE FELICE? Bollicine - Vasco Rossi [Coca colaaaaaa!!! Vado a bere xD]

*Torna dopo aver bevuto... Acqua*

COSA FARAI DELLA TUA VITA? No roads left - Linkin Park [Ok ok, andrò sempre a destra o dritta! image ]
AVRAI DEI FIGLI? Senza di me - Studio 3 [Come faccio ad avere dei figli senza di me?? :blink: ]
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Sweet dreams - Benny benassi èNon voglio sapere che tipo di caramella sia.... :ph34r: ]
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Working class hero - Green Day [Eh beh sì, io l'eroina (nel seso di eroe al femminile eh -_-) della classe operaia! :capo: ]
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Cannabis - Ska-p [Oddio già si è diffusa la notizia..?? :ph34r: P.S: Sorè ti devo raccontare xD]
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Yeh yoh - Ava and Stone [Eh sì, certo...]
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? L'impazienza - Danijay [é l'impazienza l'istinto che mi muove..! Madonna sta canzone che ricordi... L'inverno e i sabati alla Cantinaaaaaaa]
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Yeah - Usher [No grazie <_< ]
 
Top
*Lavè*
view post Posted on 9/10/2007, 18:27




COME TI SENTI OGGI? INVINCIBLE --> MUSE -bhe...in effetti :rolleyes: -
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? YOUR GUARDIAN ANGEL --> THE RED JUMPSUIT APPARATUS - cosa vorrebbe significare??? :look: ...che sarò l'angelo custode di qualcuno??...e chi lo sarà di me??? -
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? STRONGER --> KANYE WEST - graaande mi vedono forte :uhuh: -
TI SPOSERAI? STARLIGHT --> MUSE -..cosa vorrebbe dire?? :unsure: ..è una canzone "d'amore"..quindi si?? -
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? BRING ME TO LIFE --> EVANESCENCE - ma beeene!! :lol: che fa sta morendo?!!! -
COM’E’ LA TUA VITA? LEARN TO FLY --> FOO FIGHTERS - sì..direi che è appropriato...sto imparando a volare!! xD -
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? EVOLUTION --> KORN - eh beh..mi sono evoluta durante il liceo..ora sono un pokemon di secondo grado!!!!!!! :lol: -
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? HOW YOU REMIND ME --> NICKELBACK - non so come interpretarla :look: -
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? LOVE IS GONE --> DAVID GUETTA - oddeo..."non c'è più niente da fare, non c'è ragione per andare avanti ora che l'amore è andato"...AIUTOOOO!!!! :lol: -
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? NON E' UNA FAVOLA --> L'AURA -mi sta anche sul cavolo questa canzone <_< -
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? HISTERYA --> MUSE - ahahahah!!!! -
COME TI VA LA VITA? PARLAMI D'AMORE --> NEGRAMARO -propria ora che ho visto l'uomo della mia vitaaa...sarà un buon segno!! :uhuh: -
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? REAL GIRL --> MUTYA BUENA - oh yeah...ero una ragazza vera che vive giorno per giorno!! ahahah!!!...bene bene!! -
COME TI VEDE IL MONDO? IRONIC --> ALANISE MORISETTE - bene...mi prendono molto sul serio!! e poi la canzone parla di sfigaaa...<_< -
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? LIPS OF AN ANGEL --> HINDER - bellaaaaaa :occhioni: -
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? TEENAGERS --> MY CHEMICAL ROMANCE - cosa vorrebbe dire?? -
COME POSSO ESSERE FELICE? WELCOME TO THE BLACK PARADE --> MY CHEMICAL ROMANCE - oddeo......-
COSA FARAI DELLA TUA VITA? GLORIOUS --> NATALIE IMBRUGLIA - yeeeah..sarò gloriosa!! :lol: -
AVRAI DEI FIGLI? BLACKOUT --> MUSE - che vuol diree???...devo preoccuparmi?? :look: -
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? MAKE ME BAD --> KORN - need to feel the sickness in you...ahahah!!!...prenderò la caramella che sarà tipo droga e diventerò cattivaaa..!!! -
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? INCIBLE --> MUSE - aridaje!! -
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? LIAR --> KORN - oddio se sentiste sta canzone :lol: ...dice di un uomo che si fa guidare dalla sua donna...ma lei vuole solo quelo che lui possiede..e dice pure "oh my god how can you deny the flood that's flowing through you, he you, you're sayng that she's all that you desire LIAR"...wow -
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? TAKE A BOW --> MUSE -perfetta!!.."you will burn in hell" :lol: -
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? IRONIC --> ALANIS MORISETTE -di nuovooo??...vabbè che ci volete fare...sono così!! :lol: -
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? COMING UNDONE --> KORN -olè...dite che non è appropriata?? :lol: -
 
Top
.Ma.
view post Posted on 9/10/2007, 19:08




Bossa ValeR vedo che anche lei ascolta i Muse spesso xD

COME TI SENTI OGGI? E La Vita, La Vita - Cocchi E Renato (allora xD)
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Butterflies And Hurricanes - Muse (??)
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? L'Amore Conta - Ligabue (??)
TI SPOSERAI? Lorenzo Piedi Grandi - Tre Allegri Ragazzi Morti (uaaaaaao xD)
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Darkshines - Muse (quindi?)
COM’E’ LA TUA VITA? You - Evanescence ( :cry: )
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Eternal - Evanescence ( :lol: )
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Plug In Baby - Muse (??)
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Ad Occhi Chiusi - Finley (eh?)
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Adrenalina - Finley (uaaaaaao)
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Snow White Queen - Evanescence ( :lol: )
COME TI VA LA VITA? Streets Of Philadelpia - Bruce Springsteen
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Jump - Madonna (che allegria)
COME TI VEDE IL MONDO? Che Ne Sarà Di Noi - Gianluca Grignani (??)
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? My Immortal – Evanescence (ah)
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Stella Cometa - Jovanotti (uaaaaao)
COME POSSO ESSERE FELICE? Through The Monsoon - Tokio Hotel (proprio questa???????)
COSA FARAI DELLA TUA VITA? Listen To The Rain - Evanescence (ah...)
AVRAI DEI FIGLI? Maracaibo - Lu Colombo (oddio xD)
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Isaac - Madonna (l'araba?)
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? My Last Breath - Evanescence (quindi?)
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Sono Qui Per Questo - Max De Angelis (hehehe)
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Umbrella - Rihanna ft Jay-Z (noooooo!! iniziava a piacermi la canzone!)
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? I Fell In Love With The Dj - CheNelle ft Cham (o santos)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? E Fuori E' Buio - Tiziano Ferro (....)

ufffff nemmeno Hysteria...
 
Top
.Flash_Ska.
view post Posted on 9/10/2007, 21:02




1. Impostate il lettore mp3 (o Windows Media Player, Winamp o iTunes) su “riproduzione casuale”



2. Ad ogni domanda premete “avanti”



3. Usate il titolo della canzone come risposta, anche se non ha senso. Senza barare!


4. Commentate l’effetto della risposta.

COME TI SENTI OGGI? Narko$ - CCCP (Sai che fortuna essere liberi :rolleyes:)



DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Pierrot The Clow - Placebo (:unsure:)



COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Birra, Oi! e Divertimento - Los Fastidios (xDDD)



TI SPOSERAI? The Press Corpse - Anti Flag (:unsure:)



QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? One of a Kind - Placebo (vero :B): )


COM’E’ LA TUA VITA? La mia Città - Matrioska (ma anche no xD)



COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Baffo Natale - Elio e le storie tese (Ma puauhhuauha)


QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? La vie En Flamme - Banda Bassotti (**)

QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Terzo Mondo - Punkreas (XD)


CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Green Eyes - Interpol (.-. io non le capisco le cose che mi vengono, inutile XD)



LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? La classe ouvriere - Banda Bassotti (classe operaia solo due nonni .-.)


COME TI VA LA VITA? Can't Take My eyes Off Of You - Muse (xD)


CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? No Cops - Punkreas (Adatta a un funerale devo dire xD)


COME TI VEDE IL MONDO? Tunnell Of Love - Dire straits (?_?)



COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? A pugni con il mondo - Articolo 31 (Che faccio a pugni con il mondo? .-.)


LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Mis Colegas - Ska P (.-.)

COME POSSO ESSERE FELICE? Ninna Nanna di Mazzarò - Caparezza (XD)


COSA FARAI DELLA TUA VITA? Ci vuole Serietà (Bereeee bere a dismisuraaa finchè la cinturaaa non mi faccia respirareee ancora bereee)


AVRAI DEI FIGLI? Bella Italia - Tre Allegri Ragazzi Morti (Avrò dei figli in italia? xD)


SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Rabbia Dentro il cuore - Los Fastidios (Mah :unsure: )


COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Fortuna - Bandabardò (Mia madre pensa che io abbia un culo così *allarga le braccia* xD)


QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? La festa è a Buenos Aires - Tre Allegri Ragazzi Morti (Ebbèè.)


QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Milano Circonvallazione Esterna - Afterhours (Perchè del mio peggior nemico? E' così bella xD)



COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? L'equilibrista - Marta sui tubi (o.o)


CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Mille Chilometri - Atarassia Grop (xD)
 
Top
view post Posted on 10/10/2007, 13:52


Group:
FG Élite
Posts:
11,718
Location:
Casa mia

Status:


COME TI SENTI OGGI? When you're gone - Avril Lavigne [Uhm... Quando sei lontano..?]
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Sei un miracolo - Daniele Groff [Wow, sarò un miracolooo :woot: ]
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? La pura che... - Tiziano Ferro [Dice "dimenticarti non era impossibile" -_-]
TI SPOSERAI? Reality - Richard Sanderson [E' la canzone de "Il tempo delle meleeee" Beh, quindi mi sposerò..? :lol: ]
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? Hero - Chad Kroeger [Cariiiinoooo! Peccato che non ho il migliore amico xD]
COM’E’ LA TUA VITA? Notte prima degli esami - Antonello Venditti [Ma daiiii ma che risposta è?? -_-]
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? In fate's hand - The red jumpsuit apparatus [Insomma, è già scritto come sarà il mio liceo...]
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Un attimo ancora - Gemelli DiVersi [Oddio Santossss!! Beh dai, riferito a "posso dormire UN ATTIMO ANCORA??" non è male! :lol: ]
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Non l'hai mica capito - Vasco Rossi [E ancora..! Era già uscita un'altra volta questa mi pare! :huh: ]
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Lentamente - Studio 3 [Oh maronnaaa fa pauraaaaa :unsure: ]
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Pictures of you - The last goodnight [Bellaaaaa anche se non so che c'entra con i nonni!]
COME TI VA LA VITA? Somewhere I belong - Linkin Park [Eh beh...]
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? You an me - Lifehouse [ :cry: A parte il fatto che la vedo di più per il matrimonio! Però per un funerale me la deve aver dedicata mio marito :pianto: :pianto: :pianto: "I can't keep my eyes off of youuuuuu" :wub: :wub: ]
COME TI VEDE IL MONDO? Under the bridge - Red hot chili peppers [Ma grazie mondooo!! A parte che il Mondo è un tipo che conosco...!! :laugh: :laugh: Mi vede sotto un ponte... Sarà che è un mesetto che non lo vedo!]
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? L'ultima lettera - Le mani [Beeeeeellaaaaaa!! Ma non capisco bene cosa pensano i miei amici...!]
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Because I love you - Digital rockers etc.. [Quindi è un noooo!!! :lol: :lol: :lol: ]
COME POSSO ESSERE FELICE? Underclass hero - Sum41 [Beh mi ci vedo come eroina..!]
COSA FARAI DELLA TUA VITA? Tell me why - Supermode [mmh... Insomma dovete dirmi il perché della mia vita!]
AVRAI DEI FIGLI? Scotty doesn't know - Lustra [embè se non lo sa Scotty..!!]
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Due su due - Articolo 31 [Beh scherzi, mica mi basta una caramella, ne voglio dueeeeee!!!!! :lol: :lol: ]
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Kiss me - Sixpence none the richer [Uh!]
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Breathing - Lifehouse [Breathing è mica "respirando" o qualcosa del genere..? Sai che gran segreto, respirano tutti!]
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Forse un angelo - Studio 3 [Beh ovvio che "diventa un brivido sognarti qui viino a me!"]
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? L'odore del sesso - Ligabue [Ma daiiiiiiii]
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Everything - Lifehouse [ :wub: :wub: :wub: :wub: Cioè cioè... B E L L I S S I M A A A A A A !!!!!!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: ]
 
Top
Anna2311
view post Posted on 29/9/2008, 14:40




COME TI SENTI OGGI? Niente Paura_Ligabue
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Lonely Day_System Of A Down( grazie dell'augurio :()
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Instabile_Nek
TI SPOSERAI? Kiss Me_Colonna Sonora Di Dawson's Creek :D
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? My Heart Will Go On_Celine Dion
COM’E’ LA TUA VITA? Stranger_Hilary Duff (l'unica canzone di Hilary Duff nella cartella ed è anke la più adatta al tema)
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Toxicity (ma nn l'ho ancora finitoooo e poi bellissimo...nn tossico :O)
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? I Don't Love U:My Chemical Romance
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Libero_Fabrizio Moro mmm???
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND?L'amore_Sohnora :D:D:D
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Walnut Tree_Keane (Ma ke c'entra con i nonni?? cmq bella sta canzone)
COME TI VA LA VITA? Strange_The Feeling (Non c'è niente da fare ogni volta ke si parla di vita..sempre strana mi esce)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Candyman_Christina Aguilera :O
COME TI VEDE IL MONDO? Piccola Stella Senza Cielo_Ligabue (ahhhh una delle mie canzoni preferiteee...)
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? If Inever See Your Face Again_Maroon 5 (nooo sicuro ke questa è sbagliata davvero...ne ho la certezza :D)
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Apologize_Timbaland
COME POSSO ESSERE FELICE? A Te_Jovanotti
COSA FARAI DELLA TUA VITA? Relax, Take It Easy_Mika (ma se nn è mai stata relax...nemmeno la domenica)
AVRAI DEI FIGLI? Vieni Da Me_Le Vibrazioni
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Happy Ending_Mika (avrei resistito?? :O)
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Lascia che io sia_Nek..(e ke vuol dire??)
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? Aleno Credo_Ligabue ( il titolo nn dice molto ma le parole della canzone sono verissime)
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Say It Right_Nelly FUrtado (sembra una barzelletta..dato ke dice un sacco di falsità)
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Occhi_Zuchero
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Amarti è L'immenso x te...bello sto test..bacii
 
Top
merigd
view post Posted on 29/9/2008, 17:31




Ho appena reinstallato tutto ho poche canzoni su itunes...però voglio troppo vedere cosa salta fuori!
COME TI SENTI OGGI? Macalena- nn so chi siano (quindi dovrei essere allegra :lol: )
DOVE ARRIVERAI NELLA TUA VITA? Cosa vuoi che sia- Ligabue (cosa significa?? :unsure: )
COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Mammifero- Subsonica (mmmm....)
TI SPOSERAI? Metti in circolo il tuo amore- Liga (è un si?!?)
QUAL E’ LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIOR AMICO? The way I am- Eminem (siamo a posto...)
COM’E’ LA TUA VITA? Come undone- Robbie Williams ( :blink: )
COM’E’ STATO IL TUO LICEO? Seven nation Army- The White Stripes ( ^_^ in effetti....)
QUAL E’ LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Senza averti qui- 883 (aiuto non è vero!)
QUAL E’ LA COSA PIU’ BELLA DEI TUOI AMICI? Minority- Green Day (mah! :blink: )
CHE HAI IN PROGRAMMA PER QUESTO WEEKEND? Besos de fuego ( ^_^ )
LA CANZONE PER DESCRIVERE I TUOI NONNI? Tu vuoi da me qualcosa- Vasco Rossi (ah dovrei chiedere a loro...!)
COME TI VA LA VITA? Aurora sogna- Subsonica (ecco ora devo trovarne un nesso...mi inquieta un po' la cosa...)
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO FUNERALE? Fortress- Hope (non so neanche che canzone sia!)
COME TI VEDE IL MONDO? Meravigliosa creatura- Gianna Nannini (eh modestamente.... :P )
COSA PENSANO REALMENTE I TUOI AMICI DI TE? Cry me a river- Justin Timberlake(dovrei fare due chiacchiere con loro...)
LA GENTE, SEGRETAMENTE, TI BRAMA? Umbrella- Vanilla Sky ( :wacko: )
COME POSSO ESSERE FELICE? Balliamo sul mondo- Liga (anche questa non l'ho capita benissimo...comunque il Liga è ovunque nel mio test!)
COSA FARAI DELLA TUA VITA? E fuori è buio- Tiziano Ferro (ecco questo mi fa paura...)
AVRAI DEI FIGLI? Killin me softly- Fugee's (...)
SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA, CHE AVRESTI FATTO? Questa è la mia vita- Ligabue (e chi se no? bhè meglio quindi vuol dire che avrei fatto di testa mia! ^_^ )
COSA PENSA DI TE TUA MAMMA? Come se- Subsonica
QUAL E’ IL TUO PIU’ GRANDE SEGRETO? A te- Jovanotti (????)
QUAL E’ LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Onde quadre- Subsonica ( -_- )
COM’E’ LA TUA PERSONALITA’? Iris- Goo goo dolls
CHE CANZONE VERRA’ SUONATA AL TUO MATRIMONIO? More than word (bella!!!)

 
Top
20 replies since 20/7/2007, 12:13   199 views
  Share